১লা জুন থেকে আরেক দফা বাড়ছে গ্যাসের দাম

Home Page » অর্থ ও বানিজ্য » ১লা জুন থেকে আরেক দফা বাড়ছে গ্যাসের দাম
মঙ্গলবার, ৩০ মে ২০১৭



price of gas is increasing in bangladeshবঙ্গ-নিউজঃ পহেলা জুন থেকে আরেক দফা বাড়ছে গ্যাসের দাম। এর আগে গত মার্চে এক দফা গ্যাসের দাম বাড়ে। এরপর জুনের এক তারিখ থেকে দাম বাড়ানোর সরকারি পরিকল্পনা আদালতে স্থগিত করা হয়। সেই স্থগিতাদেশকে এবার স্থগিত করেছে আদালত। অর্থাৎ পহেলা জুন থেকে গ্যাসের দাম বাড়ছেই।

এ বছরের ফেব্রুয়ারিতে দুই দফায় গ্যাসের দাম বাড়ানোর ঘোষণা দেয় এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)। তাদের ঘোষণা অনুসারে, এক জুন থেকে প্রতিটি একমুখী চুলার জন্য প্রতিমাসে দাম দিতে হবে ৯০০ টাকা করে। আর দুইমুখী চুলার জন্য এই দাম ৯৫০ টাকা।

এর আগে, গত ফেব্রুয়ারিতে গ্যাসের দাম বাড়ানোর ঘোষণার বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে রিট আবেদন করেছিলেন স্থপতি মোবাশ্বের হোসেন। তার আবেদনের প্রেক্ষিতে আদালত ছয় মাসের জন্য গ্যাসের দাম বাড়ানোর উদ্যোগ স্থগিত করে দেয়।

পরে বিইআরসি ওই স্থগিতাদেশের বিপক্ষে আপিল করে। সেই আপিলের ভিত্তিতে বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেন গ্যাসের দাম বাড়ানোর নির্দেশনার স্থগিতাদেশকে স্থগিত করে দেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৯:৪১:০২   ৪৪২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

অর্থ ও বানিজ্য’র আরও খবর


অর্থনীতি নভেম্বরে মূল্যস্ফীতি কমে ৮ দশমিক ৮৫ শতাংশ
ইসলামী ব্যাংকে পর্যবেক্ষক নিয়োগ, সরানো নিয়ে প্রশ্ন
চেক ডিজঅনার মামলার রায় দুই মাসের জন্য স্থগিত
মোবাইল ফাইনান্সিয়াল সার্ভিসের আড়ালে হুন্ডি, গ্রেপ্তার ৬
১৮ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ১০৫ কোটি ৯৯ লাখ ডলার: বাংলাদেশ ব্যাংক
বৈশ্বিক নানা সংকট সত্ত্বেও বাড়লো মাথাপিছু আয়
বাংলাদেশ গোটা বিশ্বকে চমকে দিয়েছে : মার্টিন রাইজার
আইএমএফ এর সাথে সমঝোতা : সাড়ে ৪ বিলিয়ন ডলার ঋণ দেবে
আইএমএফ এর ঋণ গ্রহণ করা হবে নিরাপদ রিজার্ভ গড়ে তোলার জন্য: বাণিজ্যমন্ত্রী
টবগী-১ কূপে পাওয়া যাবে দৈনিক ২০ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

আর্কাইভ